Автор
Retailer.ru
Опубликовано
7 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детский мир» может выйти на рынок Белоруссии

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
7 мая 2018 г.

Крупный ритейлер детских товаров «Детский мир» может выйти на рынок Белоруссии, сообщает «Ъ» со ссылкой на двух знакомых с планами компании источников.

Детский Мир


Один из источников рассказал изданию, что компания начала изучать возможность аренды помещений в местных торговых центрах. При этом другой источник «Ъ» утверждает, что «Детский мир» может купить единственную в республике сеть схожего с ним формата — «Буслик», которая управляет примерно 50 магазинами. Он также заявил, что ранее «Буслик» сам выходил с предложением о продаже сети «Детскому миру».

На запрос «Ъ» начальник отдела маркетинга «Буслика» Алёна Шапель ответила, что не распологает информацией о продаже сети «Детскому миру». Представитель российского ритейлера Надежда Киселёва, в свою очередь, сказала, что интересующих компанию предложений в Белоруссии сейчас нет.

По мнению опрошенных изданием экспертов, выход на рынок Белоруссии — логичный шаг для «Детского мира», так как в республике довольно низкая конкуренция, а компания работает под известным ещё с советских времён брендом. Кроме того, схожий уровень налогов также позволит компании получить рентабельность на уровне российской.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.