Автор
Sans source
Опубликовано
12 янв. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Дикая орхидея» осталась без «Базара»

Автор
Sans source
Опубликовано
12 янв. 2011 г.

«Дикая орхидея» осталась без «Базара».

Зато четвертую торговую сеть «Дефиле», которая специализируется на продажах недорого белья собственного производства, компания намерена развивать более активно. Это связано с тем, что продавая собственное белье, компания экономит на таможенных пошлинах за ввоз импортного, и транспортных услугах. Уже сегодня сеть увеличилась с 32 магазинов до 50, сообщает Retailer.

«Дикая орхидея»
Дикая орхидея

Закрываемая сеть «Бельевой базар» просуществовала около восьми лет. Она была создана с целью распродаж остатков коллекций белья класса «люкс». В настоящее время осталось всего два магазина сети, которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Они продолжат работу до конца 2010 года.

Эксперты обращаю внимание на то, что сегодня на столичном рынке ритейла наблюдается дефицит дисконтных магазинов дорогого белья. В качестве примеров Алёна Пискунова, ведущий аналитик компании Paul's Yard, отметила дисконты ЦУМа с бельвыми секциями внутри. Как добавила эксперт, «Бельевой базар» занимал помещение формата street-retail на Ленинградском проспекте. «Тогда как «Дефиле» основной упор делает на открытие магазинов на первых этажах торговых центров, что несомненно увеличивает затраты на аренду, но при этом обеспечивает постоянный и интенсивный поток посетителей», - заключила ведущий аналитик компании Paul's Yard.

Ритейлер «Дикая орхидея» управляет в общей сложности 300 торговыми объектами, расположенными на территории России и Украины, и объединенными в пять торговых сетей. Кроме уже названных сетей также работает сеть «VI легион», специализирующаяся на продажах мужского белья.


Источник: Арендатор.рy