Опубликовано
6 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь. Мир Кожи» подводит итоги

Опубликовано
6 окт. 2015 г.

В «Экспоцентре» завершился 43 сезон выставки «Обувь. Мир Кожи», проходившей с 29 сентября по 2 октября. В ней приняли участие 132 итальянские компании, представившие свои коллекции весна-лето 2016 на 3600 кв.м. выставочного пространства.

«Обувь. Мир Кожи» подводит итоги


Выставка, организованная Assocalzaturifici (Ассоциацией  итальянских производителей обуви) и  BolognaFiere, в очередной раз подтвердила свою стратегическую значимость для итальянских производителей обуви. Для многих компаний небольшого и среднего размера из России и СНГ, не имеющих возможность постоянно посещать миланскую выставку MICAM, это основная платформа для заключения контрактов.

На выставке было зафиксировано закономерное снижение общего числа заказов. Тем не менее «Assocalzaturifici планирует продолжать инвестировать в Россию и СНГ и работает над улучшением программы выставки в ответ на сложную рыночную ситуацию», - объясняет Артуро Венанзи, директор и координатор группы Assocalzaturifici's Laboratorio Russia.

За первые шесть месяцев года продажи итальянских обувных брендов снизились на треть, как в количественном, так и в денежном выражении. Объем экспорта в Россию упал на 35.6%, в Украину – на 52% и на 22.6% в Казахстан. Это особенно тревожно,  потому что в 2014 году Россия занимала шестое место по стоимости и девятое по объему закупок. Assocalzaturifici продолжает диалог с российскими властями для улучшения ситуации. Напомним, что европейские санкции были продлены до января 2016.

Ближайшую выставку - LaModaItaliana@Chic - Ассоциация проведет в Шанхае с 13 по15 октября. С 20 по 21 октября в Сингапуре пройдет Workshop Singapore meets made-in-Italy. А с 21 по 23 октября а Алматы состоится SHOES FROM ITALY ALMATY.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.