Опубликовано
9 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Обувь России" расширила партнерство с Абсолют Банком

Опубликовано
9 окт. 2018 г.

Абсолют Банк открыл ГК «Обувь России» возобновляемую кредитную линию на 500 млн рублей сроком до сентября 2021 года. Средства пойдут на финансирование текущей деятельности Группы. Так, в среднесрочной перспективе обувная компания намерена увеличить розничную сеть до более 1000 торговых точек с 645 точек на конец сентября 2018 года. 

"Обувь России" расширила партнерство с Абсолют Банком - @westfalika_rus


Новая сделка – продолжение совместной работы, которая началась в октябре 2014 года. Как отметил директор ГК «Обувь России» Антон Титов, «партнерство с банком вносит существенный вклад в достижение бизнес-целей компании». «Наш банк заинтересован в развитии долгосрочного сотрудничества с предприятиями - лидерами своих отраслей», — в свою очередь добавил Андрей Богуславский, заместитель председателя правления Абсолют Банка.

По собственным данным компании, в первом полугодии 2018 года выручка Группы увеличилась на 13,9% до 4,493 млрд рублей. По итогам 2017 года было открыто 83 новых магазина, план на 2018 год — запустить 150 новых торговых точек. К тому же, за последние несколько лет компания модернизировала фабрику, увеличила производственные площади и запустила новые производственные линии.

«Обувь России» развивает такие сети, как Westfalika, «Пешеход», Rossita, Emilia Estra и Lisette, а также бренды обуви и одежды для активного образа жизни S-tep, all.go и Snow Guard.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.