Автор
FG.RU
Опубликовано
24 июн. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» создала сall-центр

Автор
FG.RU
Опубликовано
24 июн. 2011 г.

В ГК «Обувь России» заработал сall-центр для обслуживания проекта «Рассрочка», призванный наладить обратную связь с покупателями.

«Теперь покупатели из любого региона России, в котором представлены собственные магазины компании, могут бесплатно звонить по телефону call-центра и оперативно получать информацию об условиях рассрочки, размеру задолженности и т.п., - комментирует Ярослав Дмитриев, руководитель группы розничного кредитования отдела привлечения ресурсов ГК «Обувь России». – Кроме того, они имеют возможность напрямую пообщаться с собственным менеджером».

Как отмечает Дмитрий Карпенко, IT-директор ГК «Обувь России», call-центр работает на базе программного комплекса «Октелл» по Интернет-каналу, что позволит в дальнейшем значительно расширять возможности call-центра по числу обслуживаемых телефонных линий и т.д.

В планах компании развивать данный проект и создать единый call-центр «Обуви России» для обработки разнообразных запросов, поступающих в компанию, и получения обратной связи от покупателей.

Группа компаний «Обувь России» входит в десятку крупнейших обувных ритейлеров России. Развивает две сети – «Вестфалика» (монобренд, среднеценовой сегмент) и «Пешеход» (эконом-сеть), а также марку недорогой молодежной обуви Emilia Estra. На сегодняшний день 132 магазина компании (включая франчайзинг) работают в 41 городе по всей России. «Обувь России» стала лауреатом премии «Компания года-2010» (организатор — РБК) в номинации «За вклад в развитие рынка розничной торговли».

В рамках проекта «Рассрочка» «Обувь России» самостоятельно, без участия банков, предоставляет покупателям возможность приобрести обувь в рассрочку сроком до 5 месяцев, максимальная сумма покупки – 10000 рублей. Рассрочка оформляется продавцов в магазине. По итогам 2010 года продажи в рассрочку превысили 180 млн рублей. План на 2011 год — более 500 млн.