Опубликовано
17 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Рив Гош" учится предугадывать поведение покупателей

Опубликовано
17 мая 2018 г.

В онлайн-магазине российской парфюмерно-косметической сети "Рив Гош", а также в 220 розничных магазинах ритейлера начали применять обучаемую систему предсказания поведения покупателей на базе Machine Learning, пишет New Retail.

"Рив Гош" учится предугадывать поведение покупателей - instagram.com/rivegaucheru/


Данное решение позволяет выявить из 2,6 млн держателей карт лояльности тех, кто потенциально может совершить покупку в ближайшие 2 недели, а затем сделать прогноз ТОП–2 покупок по каждому из этих клиентов. С этой информацией "Рив Гош" сможет значительно повысить вероятность тех или иных продаж, своевременно предлагая скидки интересующему сегменту клиентов, а также снизить затраты на их привлечение. Известно, что размер скидки рассчитывается для каждого покупателя индивидуально.

Согласно первым результатам тестирования, точность персональных товарных рекомендаций составила около 33%.

"Применение технологий Big Data и Machine Learning открыло для нас новые перспективы в развитии взаимоотношений с клиентами и переосмыслении нашего бизнеса", - отметил Дмитрий Подолинский, директор по маркетингу компании. 

Разработчиком решения для "Рив Гош" выступила компания "Инфосистемы Джет", которая в настоящее время реализует около 20 проектов с применением технологий Machine Learning в банках, ритейле, промышленности, страховании и других отраслях.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.