Автор
FashionTime
Опубликовано
14 янв. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

6 показов первых дней Недели мужской моды в Милане

Автор
FashionTime
Опубликовано
14 янв. 2014 г.

Сейчас в Милане проходит Неделя мужской моды. Каждый день гости наблюдают и оценивают новые дефиле, некоторые – с неожиданными сюрпризами, другие – без. Как всегда, коллекции дизайнеров оказываются крайне удачные, сумасшедшие и провокационные, скучные или весьма посредственные. Они еще ни раз станут предметом обсуждения модных критиков и кладезью идей для стильных мужчин.

Ermenegildo Zegna
Стефано Пилати, который раннее занимал место Эди Слимана в Saint Laurent, представил свою вторую коллекцию для Ermenegildo Zegna. Дефиле открыл парень в застегнутой на все пуговицы рубашке, сером брючном костюме, того же цвета пальто, накинутом на плечи, кожаных карамельного цвета ботинках и шапкой бини. Будто вышедший на подиум прямиком с улиц Флоренции, где несколько дней назад прошла выставка Pitti Uomo, этот образ был идеальной многослойной униформой для жителя мегаполиса.

Ermenegildo Zegna


Показ продолжился в том же духе – объемные парки в клетку, укороченные бомберы, стеганые куртки, двубортные пальто и трикотажные водолазки. Завершался показ комплектами для статусных мужчин. Цветовая гамма была достаточно сдержанной и включала в себя бордовый, серый, темно-синий, хаки и песочный.

Dolce & Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана не приготовили ничего кардинально нового, а решили продолжить начатую год назад тему средневековья.

Dolce & Gabbana


Посланники бренда ходили по подиуму в толстовках (которые наверняка станут must-haves следующей осени) с принтами в виде рыцарей и готических замков, перчатках, украшенных драгоценными камнями, объемных шубах, шапках, похожих на кольчуги, и с царственными коронами на голове. Так что, если кто-то посмеивался над поклонниками «Властелина колец» (которые устраивают настоящие ролевые игры) и пренебрегал просмотром исторических кинокартин, самое время опомниться.

Помимо тяжеловесных ансамблей, дизайнеры предложили свои классические брючные костюмы и шелковые пижамы.

Jil Sander

Создавать коллекции без креативного директора для Jil Sander – в порядке вещей. Основательница бренда три раза покидала марку. В последний раз – в октябре 2013 года. Кстати, годом раньше своим новым видением пуританский стиль бренда разбавил Раф Симонс. Теперь Раф творит в Christian Dior, Джил занимается личными делами, а новую коллекцию Jil Sander создает дизайнерский коллектив бренда. Судя по недавно прошедшему дефиле – получилось весьма неплохо.

Jil Sander


«Давайте посмотрим правде в глаза. Моду создают все эти мальчики и девочки, которые находятся за кулисами» – заметил по поводу отсутствия Джил модный обозреватель style.com Тим Блэнкс. Мальчики и девочки, которых выделил критик, представили коллекцию в стиле smart casual из костюмов, свитеров и пальто, характерных для марки. Традиционный никуда не девшийся минимализм марки разбавили рокерские золотые брюки а-ля Дэвид Боуи и абстрактный принт.

Versace

Новая коллекция Versace – гимн всем байкерам и ковбоям. На Миланском показе Донателла обеспечила всем присутствующим «адскую поездку».

Versace


Принты в виде мотоциклов, блестящие звезды шерифа и подковы на пиджаках, массивные золотые подвески в виде замков с логотипом бренда (медузой), облитые краской и испачканные бензином джинсы и куртки из денима и, самое главное – трусы, выглядывающие из под кожаных штанов, как в том провокационном клипе Кристины Агилеры.

Оправдывая сумасшедшую коллекцию указанием директора продемонстрировать весь созданный для осенне-зимнего сезона продукт Versace, Донателла сообщила о мужском стриптизе следующее: «Это был единственный способ показать трусы!». Не смотря на то, что некоторые модели были похожи на героев особых клубов в Вегасе или участников группы New York Dolls, коллекция, несомненно, найдет своего покупателя.

Calvin Klein Collection

В вещах из новой коллекции Calvin Klein Collection можно покорять вершину Эвереста, побывать летчиком вертолета, типичным «гиком» знаменитого университета и прийти на первое свидание с девушкой. Для задачи покорения высочайшей вершины мира (а на деле – для прогулки по городу в морозный день) подойдут объемные пуховики, толстовки с надписями «Eternity» (вечность) и «Escape» (побег), широкие брюки и удобные ботинки на шнуровке. В полет – кожаный бомбер из 60-х, на свидание – черный брючный костюм. А в американского «гика» поможет перевоплотиться приталенный брючный костюм, рюкзак и очки в роговой оправе.

Calvin Klein


Франциско Коста показал основополагающий для Calvin Klein Collection безупречный крой и всеобъемлющую любовь к спорту. Толстовки с надписями (которые кроме вечности и побега говорят еще и о страсти) в купе со свитшотами Dolce & Gabanna должны обязательно переместиться в гардеробы ваших бойфрендов.

Prada


На прошедшем дефиле Prada подиум был установлен на метр выше уровня, на котором сидели гости. Пространство, по которому ходили модели, представляло собой театральную сцену – декорации, партер, оркестровая яма. «Много Пины Бауш, авангардного театра, политики, в основном немецкой, связанной с образом Майкла Фассбендера», – так Миучча Прада охарактеризовала свои источники вдохновения. В отличие от «взрывных» ботинок на платформе из прошлой коллекции бренда, вещи этого дефиле оказались гораздо более сдержанными. В припыленные оттенки серого, бежевого и фиолетового, яркий красный и цвет хаки были раскрашены свободные брючные костюмы, рубашки и пальто. Неброские повседневные мужские образы сменялись более эффектными женскими нарядами. Может это засекреченный намек на то, чтобы шикарная женщина в цветных мехах выделялась на фоне своего стильного но сдержанно одетого бойфренда?

Prada


Из интересных деталей мужской части коллекции можно отметить тонкие шарфы, меховые воротники и цветные брюки.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.