Опубликовано
23 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

АКИТ предлагает ввести закон "О распродажах"

Опубликовано
23 нояб. 2017 г.

Как пишут "Известия", со ссылкой на RT, Ассоциация Компаний Интернет-торговли (АКИТ) предлагает разработать и принять в России федеральный закон, который бы устанавливал и регулировал права и обязанности предпринимателей и потребителей в распродажи. Данная инициатива уже направлена на рассмотрение главе Минпромторга Денису Мантурову.

АКИТ предлагает ввести закон "О распродажах"


Так, АКИТ предлагает закрепить в законе "О распродажах" само понятие "распродажа", а также определить наиболее распространённые виды этих маркетинговых акций. Кроме того, предлагается установить ответственность для нечестных участников распродаж, как предпринимателей, так и потребителей. По словам главы АКИТ, Алексея Фёдорова, нечестные потребители пытаются заработать, покупая товар со скидками, а затем подают в суд, чтобы вернуть себе полную стоимость товаров.

Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виталий Бахметьев, готовый подержать данный законопроект, также добавил, что важно предусмотреть механизмы, не допускающие манипулирования ценой. 

Противники законопроекта придерживаются мнения, что вместо принятия нового закона необходимо внести поправки в уже действующие законодательные документы, например, ввести корректировку, что в период распродажи цена на товар может понижаться только от первоначальной стоимости.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.