Автор
Retail.ru
Опубликовано
7 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress меняет условия доставки

Автор
Retail.ru
Опубликовано
7 февр. 2017 г.

Интернет-ритейлер AliExpress сообщает, что теперь бесплатная доставка не осуществляется для товаров, чья стоимость ниже двух долларов. Другим нововведением стало то, что каждой посылке, чья стоимость выше вдух долларов, присваивается отслеживаемый трек-номер. Это поможет бороться с мошенничеством с не отслеживаемыми трек-номерами, когда получатель помечал заказ невыполненным и требовал возврат денег, хотя посылка до него дошла.


AFP


Как передает РБК, глава АКИТ Алексей Федоров поддержал решение китайского ритейлера. По его словам, стоимость посылок из-за присвоения всем трек-номера увеличится на 30-50 рублей. В основном нововведения направлены на защиту продавцов.

Alibaba Group совместно со Сбербанком создадут в России общую компанию в области электронной торговли. Основные ожидания российской стороны заключаются в том, что Alibaba Group внесет в компанию свой бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, в то время как Сбербанк получит контроль в бизнесе и окажет ему активную финансовую поддержку.

 

Copyright © 2024 Retail.ru. Все права защищены.