Опубликовано
18 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress удалит из поиска товары, не соответствующие законам РФ

Опубликовано
18 янв. 2018 г.

Как сообщает RNS, китайский онлайн-маркетплейс AliExpress будет блокировать выдачу в поиске детских товаров, не соответствующих законам РФ. Такое заявление сделала пресс-служба компании. Это ответная мера, последовавшая за предложением Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ​) ужесточить требования к продавцам потенциально опасных для здоровья товаров на иностранных ресурсах, таких как AliExpress. Как писал "Коммерсант", АКИТ считает необходимым указывать информацию об отсутствии сертификатов безопасности товаров на главной странице сайта. 

AliExpress удалит из поиска товары, не соответствующие законам РФ


"Мы уважаем и соблюдаем законы стран, в которых мы работаем и принимаем оперативные меры против продавцов, которые нарушают правила продажи и регистрации товаров", - приводит RNS цитату из сообщения AliExpress.

Так, среди потенциально опасных для здоровья товаров, которые в частности продаются на AliExpress, АКИТ называет детскую посуду из меламина (химического вещества, в котором содержится формальдегид). Согласно техрегламенту Таможенного союза, изготовление детской посуды с использованием меламина не допускается. Предложение АКИТ сайчас находится на рассмотрении в Минпромторге.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.