Автор
Sans source
Опубликовано
3 дек. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

American Eagle будет развивать сеть в России

Автор
Sans source
Опубликовано
3 дек. 2010 г.

В 2011 г. в России выйдет знаменитая американская марка молодежной одежды American Eagle. Первые магазины откроются в торговом центре «МЕГА Химки» и «Афимолл сити» в ММДЦ «Москва-Сити».

American Eagle Outfitters
American Eagle Original

В Москву American Eagle приведет Alshaya Group, развивающая здесь по франшизе The Body Shop, MAC, Mothercare.

В «Афимолле» и «Мега-Химки» магазины American Eagle будут занимать площадь в 800-900 кв. м, знает Илья Красильников, ведущий специалист по работе с брендами департамента торговой недвижимости NAI Becar. С учетом довольно большого размер арендуемых помещений, в «Мега-Химки» арендная ставка может составить около $500 за кв. м в год без учета НДС и эксплуатационных расходов, в «Афимолле» – $1000-1200 за кв. м без учета НДС и эксплуатационных расходов. «Эта марка знакома в России только узкому кругу потребителей, поэтому компании American Eagle Outfitters придется потратить значительные средства на раскрутку бренда», - полагает эксперт, добавляя, чтобы марка пользовалась успехов, важно, чтобы качество товара соответствовало заявленной цене.

Alshaya Group работает по франчайзингу с известными мировыми марками — Starbucks, H&M, Mothercare, Debenhams и др. Управляет более чем 1900 магазинами в 15 странах мира, среди которых Кувейт, Саудовская Аравия, Турция, Кипр, Польша, Египет, Чехия, Словакия и Россия. Российская «дочка» ООО «Монэкс Трейдинг» управляет более чем 80 магазинами. Также Alshaya развивает в России сеть кофеен Starbucks.

Источник: Арендатор.ру