Автор
Profashion
Опубликовано
7 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Больше всех на летнюю одежду потратили петербуржцы

Автор
Profashion
Опубликовано
7 авг. 2018 г.

Аналитики Сбербанка провели исследование потребительского поведения россиян в период летних скидок на одежду и обувь в российских магазинах.



Выяснилось, что сезонные скидки и предложения в июне-июле 2018 года привели к росту числа покупок одежды на 13% за месяц, однако средний чек упал на 8%. Продажи обуви, напротив, упали на 12%, при этом средний чек снизился на 3%.

Выручка продавцов одежды выросла за месяц на 3%, продавцы обуви столкнулись с падением на 14%.

Средний чек в сегменте одежды составил в июле 2000-2100 рублей. Самый высокий чек оказался в Камчатском крае, Магаданской области, Москве и Санкт-Петербурге – более 3,6 тыс. рублей. В категории обуви средний чек оказался ниже – 1600-1700 рублей. Наибольший показатель зафиксирован в Санкт-Петербурге, Калужской, Сахалинской и Томской областях – свыше 2,6 тыс. рублей.

Лидерами по объему продаж одежды и обуви стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Новосибирская область и Республика Татарстан.

На первом месте по популярности покупок в сегменте одежды были брюки и джинсы. Следом идут рубашки, футболки, платья, блейзеры и шорты-бермуды. Из обувной продукции чаще всего покупали женские туфли, сандалии, босоножки, мужские полуботинки и женские высокие кеды.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.