Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд LC Waikiki запускает интернет-магазин в Казахстане

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 июн. 2018 г.

LC Waikiki запустил онлайн-магазин в Казахстане, сообщается в пресс-релизе бренда. Это первая в Казнете электронная торговая площадка от крупного международного производителя одежды.



Комментируя дебют международной марки на казахстанском рынке электронной коммерции, генеральный директор по международному ритейлу LC Waikiki Илькер Гаджиоглы заявил: «Данный проект является частью глобальной стратегии многоканальных продаж LC Waikiki, которая реализуется по всему евразийскому континенту более чем на десятке языков, включая казахский, и в шести различных валютах. В 2017 году выручка LC Waikiki в сегменте прямых электронных продаж выросла на 50 процентов, денежный оборот достиг 49 893 103 долларов США, было продано свыше 9,7 миллиона единиц одежды. Эти показатели вознесли компанию на первое место среди монобрендов Турции. При этом мы поставили цель увеличить в текущем году объём выручки от электронных продаж на 125%, а оборот по всему миру поднять до 63 953 488 американских долларов».

Сеть LC Waikiki насчитывает более 850 магазинов в 40 странах. Прирост розничной сети LC Waikiki в 2017 году составил 137 новых магазинов. Магазины LC Waikiki открываются каждые 2,5 дня. Общий объём продаж в 2017 году перевалил за 436 миллионов единиц одежды.

«К 2023 году сеть LC Waikiki должна разрастись до полутора тысяч магазинов в 50 странах мира и преодолеть отметку в десять миллиардов долларов оборота, войдя, таким образом, в тройку самых успешных брендов модной одежды Европы», – заключил Илькер Гаджиоглы.

Напомним, компания LC Waikiki основана во Франции в 1988 году, с 1997 года осуществляет деятельность в Турции под брендом LC Waikiki Magazacilik.
 

Copyright Riamoda.ru