Опубликовано
19 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Британец Крейг Грин станет почетным гостем выставки Pitti Uomo 94 во Флоренции

Опубликовано
19 мар. 2018 г.

Организаторы одного из главных событий в мире мужской моды сообщили, что почетным гостем июньской сессии выставки, которая будет проходить с 12 по 15 июня, станет британец Крейг Грин. Он организует эксклюзивный показ своей коллекции Весна-Лето 2019.

Крейг Грин - DR


Лондонский дизайнер запустил свой собственный бренд в 2012 году. В конкурсе Британского модного совета он выиграл в номинации «Дизайнер мужской одежды из Британии» в 2016 и 2017 годах, а до этого, в 2014 году, он стал лауреатом номинации «Начинающий дизайнер мужской одежды».

Помимо участия в мужских неделях моды, некоторые из его работ принимали участие в выставке «China: Through the Looking Glass» и «Heavenly Bodies» в Метрополитен-музее. На дизайнера обратили внимание после того, как он создал костюм для одного из героев для хореографа Уэйна МакГрегора, ставящего спектали для Королевской Оперы в Лондоне, а также одежду для героев фильма «Чужой: Завет».

«В коллекции Крейга присутствуют важные факторы успеха, которее делают моду сегодня. В особенности, это касается его новаторских решений в сфере мужской моды. Мы следили за развитием его стиля, сочетающего элементы рабочей одежды и футуристичный крой», - прокоментировал директор по коммуникациям Pitti Immagine Лапо Чианки.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.