Опубликовано
22 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry ищет нового председателя Совета директоров

Опубликовано
22 июн. 2017 г.

Председатель Совета директоров Burberry сэр Джон Пис собирается покинуть компанию. Он пришел в модный дом в 2002 из компании GUS (ранее Great Universal Stores), генеральным директором которой он являлся на тот момент.

Burberry Осень-Зима 2017 - Womenswear - Londres - © PixelFormula


Новость о его уходе (хотя пока неизвестно, когда) появилась на фоне других кадровых перестновок: Марко Гоббетти становится генеральным директором Burberry, а Кристофер Бейли оставляет должность гендиректора, но к его должности креативного директора также добавляется роль президента.

Burberry ищет кадры и за пределами компании. Сообщается, что Рон Фраш, ранее занимавший позицию вице-председателя, президента и директора по мерчендайзингу  в сети универмагов Saks Fifth Avenue, был назначен наблюдательным членом Совета директоров и членом Комитетов по вознаграждениям и назначениям. Он приступит к работе 1 сентября.

Джереми Дарроч был назначен главным независимым директором вместо Филипа Баумана, занимавшего эту позицию последние несколько лет. Он начинает работу 1 июля. Он был наблюдательным членом совета директоров с 2014 года и является председателем комитета по аудиту. Бауман остается директором по просьбе совета, «чтобы обеспечить непрерывность во время периода значительных изменений» и покинет Совет директоров 31 октября.

Дарроч будет отвечать за ведение процесса по назначению преемника Писа. Компания планирует сделать официальное объявление «к концу 2018 года».

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.