Опубликовано
18 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Cartier изменил концепцию оформления бутиков

Опубликовано
18 дек. 2018 г.

Отныне дизайн-проект каждого бутика французского ювелирного бренда Cartier разрабатывается индивидуально и зависит от "культурных традиций и национальных особенностей страны и города, где он расположен". Это можно увидеть во вновь открытом магазине в ГУМе. 


Новый барельеф с пантерой Cartier в бутике марки в ГУМе - Cartier


Так, теперь главный символ бренда - пантера - на барельефах появляется то в окружении пальмовых листьев (бутик в Каннах), то в пустыне (бутик в Дубае), то на Красной площади. Бутик дома в столичном ГУМе стал первым российским пространством в новой концепции. Одна часть его открыта для посещения с октября, остальная была представлена в декабре.

В ГУМе на смену оформлению в классическом французском стиле пришел современный и лаконичный дизайн, для создания которого было использовано много светлых материалов золотистой палитры. Кроме того, вдохновением для некоторых элементов декора послужили кружевные мотивы русских изб и оформление Агатовых комнат Екатерининского дворца. 

На сегодняшний день помимо ГУМа бутики Cartier расположены на Петровке и в ТЦ "Времена Года". Бренд также представлен в нескольких мультибрендовых бутиках столицы. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.