Опубликовано
27 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Charlotte Olympia стала банкротом в США

Опубликовано
27 февр. 2018 г.

Американская мечта Шарлотты Олимпии превратилась в кошмар. Британский бренд обуви и аксессуаров Charlotte Olympia собирается закрыть все своим американские магазины после того, как компания, управляющая розничным бизнесом бренда в США, подала заявление о банкротстве в прошлые выходные.

Люксовый бренд уходит с рынка розничной торговли в США - Charlotte Olympia


Предприятие Pinktoe Tarantula Ltd и его филиалы Desert Blonde Tarantula Ltd и Red Pump Tarantula Ltd подали иск о защите в соответствии с главой 11 американского закона о банкротстве в окружной суд штата Делавэр.  

Уильям Кэй, отвечающий за реструктуризацию, уточнил, что магазины Charlotte Olympia в Америке терпели убытки. Четыре торговых точки бренда в Беверли-Хиллз, Ориндже, Лас-Вегасе и Манхэттене закроются, а инвентарь будет ликвидирован. В прошлом году магазин бренда уже закрылся во Флориде.

По сообщению Уильяма Кэя, розничная продажа в физическом магазине «радикально изменилась и продолжает меняться из-за совокупности факторов, в частности, роста числа онлайн-магазинов, изменения поведения пользователей и все ужесточающейся конкуренции. Несмотря на попытки сокращения расходов, бизнес компании все еще не является прибыльным из-за крупных изменений в работе розницы».

Люксовый бренд, основанный в 2008 году Шарлоттой Олимпией Деллал, в июле прошлого года продал большую часть своего капитала Onward Luxury Group. Перед этим холдинг Charlotte Olympia, расположенный в Англии, завершил 2016-17 фингод падением продаж на 20% до 16,8 млн. фунтов (19 миллионов евро), в прошлом году этот показатель составлял 1 миллион. Однако у марки получилось уменьшить свои операционные потери с 5 до 3,1 миллиона фунтов без учета исключительных элементов и с 5,5 до 4,8 миллиона с их учетом.

Помимо бутиков в США, у марки Charlotte Olympia есть магазины в Москве, Лондоне, Дубае и Бангкоке. Она также продается в таких универмагах, как Harrods, Bergdorf Goodman, Neiman Marcus, Printemps, Saks и Bloomingdale’s. Стоит отметить, что банкротство не затронуло оптовые продажи на американском рынке.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.