Опубликовано
25 апр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Чем займется Эди Слиман?

Опубликовано
25 апр. 2016 г.

Модная индустрия полнится слухами о том, чем будет заниматься Эди Сдиман и где: В Париже, Йере, Дохе или Лос-Анджелесе? Слухи эти, правдивые или нет, явно свидетельствуют об интересе к иконе модного мира, который за работу в  Saint Laurent получал, по ифномрации из знакомых с делом источников, королевскую сумму в 15 миллионов евро. 

Эди Слиман - AFP


Потому что он этого достоин, если судить по росту продаж в Saint Laurent с началом его работы в компании. Более 27% за первый квартал текущего фингода группы Kering, которой принадлежит бренд.

Кто предложит то, что нужно знаменитому модельеру, который и в Dior Homme, и в Kering смог понравиться широкой публике?

Согласно нашим источникам, он думает над работой в Chanel, над запуском мужской линии. Эди Слиман почти уже начал сотрудничать с модным домом, но не вместо звезды Карла Лагерфельда. 

«Эди Слиман – духовный сын Карла Лагерфельда. Модный дом Chanel даже когда-то захотел заплатить первому, чтобы он остался у него, а не уходил в Saint Laurent», - прокомментировал бликий к модному дому источник. 

Два дизайнера начали этот год вместе,в сотрудчниестве с Леди Гага, сфотографировав друг друга для V Magazine. Их уважение другт к другу является секретом Полишенеля.

«Для нас вопрос в том, когда Эди Слиман начнет работу в Chanel», - заключил специалист сферы роскоши из Парижа.

Профессионалы индустрии, с которыми журналисты FashionMag встретились на Фестивале моды и фотографии в Йере, со своей стороны, не верят в это. «Я не думаю, что Chanel инвестирует в кого-нибудь, кто может оставить марку под влиянием настроения». Действительно, Chanel работает с Карлом Лагерфельдом уже более 30 лет. 

Несмотря на весь талант знаменитого кутюрье, эпоха поменялась. И надо готовить преемника.
 
Еще одно мнение, которым поделились в Йере: «С Эди Слиманом Chanel должна будет поменять все свои бутики. Вы думаете, Chanel пойдет на это?».

Несколько дней назад появилась информация о том, что Слиман встретился с инвесторами из катарской компании Mayhoola for Investments, которой принадлежит Valentino. Темой разговора якобы стало создание дизайнером собственной мраки.

Человек с большим количеством талантов (фотография, музыка и т.д.), похожий в чем-то на Лагерфельда.. Есть ли у него возможности или желание на то, чтобы создать собственную марку или, что не менее сложно, на то, чтобы изменить один из самых знаменитых модных домов? Время покажет. 




Jean-Paul Leroy (совместно с Bruno Joly, Lucile Deprez и Dominique Muret)

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.