Автор
FashionTime
Опубликовано
8 окт. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chloe Spring/Summer 2011 на Paris Fashion Week

Автор
FashionTime
Опубликовано
8 окт. 2010 г.

Какая из нас не мечтала в детстве быть балериной? Гладкий пучок, трико пастельного цвета, полупрозрачная тренировочная юбка, просторный зал с зеркалами во всю стену… Ханна МакГиббон, несомненно, в своих грезах тоже не раз представляла эту картину. Ведь, судя по всему, в последние месяцы дизайнера вдохновлял именно образ прекрасной танцовщицы, очень грациозной и женственной.

Paris Fashion Week, Chloé
Дефиле Chloé

Спокойную палитру: белый, пудровый, кофейный, шоколадный, чёрный, светло-серый, уже ставший классическим для марки бежевый – МакГиббон разбавила, включив в весенне-летнюю коллекцию несколько вещей карминного цвета. Однако большая часть образов по-прежнему монохромна. Силуэты – или прямой, или расширяющийся книзу. Представленные в коллекции вещи деликатно подчеркивают достоинства фигуры, но не выставляют их напоказ. Дизайнер комбинирует облегающие трико с летящими воздушными юбками, а узкие топы – с брюками достаточно свободного кроя. Платья – неизменно женственные, длиной обязательно ниже колена. Однако коллекцию ни в коем случае нельзя назвать излишне целомудренной. Чтобы убедиться в этом, нужно лишь взглянуть на платье, в котором появилась на подиуме финская модель Кирси Пирхонен – асимметричный лиф с изящными вырезами оставляет достаточно простора для фантазии.

В весенне-летней коллекции Chloe не нашлось места каблукам (разве что босоножки с ремешками – но ведь низкий и широкий не считается, правда?). Оно и понятно, ведь батман тандю или батман фондю действительно затруднительно выполнить в туфлях на десятисантиметровых шпильках. Каблуки уступили место трогательным балеткам из мягкой кожи с прелестными бантиками. Выбирайте, какие вам больше по душе – телесные, белые, черные или, может быть, красные? Предельно лаконичные сумки квадратной и прямоугольной форм идеально дополнили образы.

Среди публики, наблюдающей действо из «первого ряда партера», были замечены Анна Винтур, Алекса Чанг, Аня Рубик, Карин Ройтфельд, Анна Делло Руссо, Эммануэль Альт, Анна Пьяджи, Франка Соццани, Годфри Дини, Грэйс Коддингтон, Хилари Александр, Лу Лесаж. И мы можем наверняка сказать, что шоу им понравилось. Да, возможно, новая коллекция Ханны МакГиббон получилась достаточно предсказуемой – но стоит ли упрекать ее в этом? Именно благодаря таким вот минималистическим, но одновременно очень девичьим коллекциям дом в последнее время приобрел ещё большую популярность – притом среди представительниц прекрасного пола самого разного возраста. Ведь все мы, несмотря на желание быть успешными и независимыми, иногда хотим почувствовать себя хрупкими и очень женственными.

Get the Flash Player to see this player.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.