Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дорогая, я уменьшил Emporio Armani

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2018 г.

Можно только приветствовать отличную выправку 83-летнего Джорджио Армани и его непоколебимую решимость двигаться только вперед. Тем не менее, его мужская коллекция сезона Осень-Зима 2018, представленная в пространстве Teatro Armani, оказалась не на высоте. 

Emporio Armani - Осень-Зима 2018 - PixelFormula


Открытие показа было восхитительным. Полдюжины моделей в спортивных костюмах приглушенных черно-белых тонов – идеальная одежда для отдыха в Санкт-Морице или Аспене – появились из-за гигантской репродукции орла, логотипа Emporio Armani.

Основная идея дизайнера – сделать одежду более компактной в плечах – оказалась в некотором диссонансе с легендарной репутацией Армани как одного из величайших портных всех времен. Вместо томной элегантности, ассоциирующейся с этим кутюрье, зрители показа увидели тесноватые пиджаки и коротковатые брюки, не слишком гармонировавшие с грубыми ботинками, что делало образы несколько вымученными. Весьма спорным показался и велюровый костюм в клетку "арлекин" с двубортным пиджаком, который, подошел бы ярмарочному торговцу виски, живущему в 19 веке на Среднем Западе. 

Однако в коллекции есть и настоящие сокровища: великолепная, глубокого серого цвета двойка из двубортного кардигана и жилета, прекрасный сапфирово-синий вельветовый редингот... Немногие дизайнеры так замечательно работают с кожей как Армани, пример тому – представленные на подиуме стильные куртки из бараньей кожи. Но решение дизайнера сочетать их с жаккардовыми брюками выглядело претенциозным. 

Джорджио Армани определил свою коллекцию как «убедительную, проникнутую урбанистическим духом и делающую ставку на новую элегантность». Наблюдая за показом, с этим не всегда можно было согласиться. Благородная попытка представить новый силуэт Emporio Armani удалась не совсем. Аудитории осталось дождаться, что же маэстро предложит в рамках своей знаковой линии Giorgio Armani. 



Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.