Автор
Profashion
Опубликовано
29 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дрис ван Нотен ищет инвестора

Автор
Profashion
Опубликовано
29 мар. 2018 г.

Бельгийский модельер Дрис ван Нотен обратился в компанию Vendôme Global Partners с целью найти инвестора для его собственного бренда Dries Van Noten, сообщает WWD со ссылкой на собственные источники. Компании не прокомментировали ситуацию.



Как пишет издание, в последние недели книга с информацией о деятельности Dries Van Noten была распостранена среди мультибрендовых групп и частных инвестиционных фондов. Эксперты оценивают стоимость компании в 100 млн долларов.

Дрис ван Нотен основал одноименный бренд в 1986 году. В отличие от большинства процветающих марок, Dries Van Noten добился успеха во многом благодаря оптовым продажам и коллекциям готовой одежды – модный дом не выпускает ароматы и не делает ставку на сумочки, ходовый товар роскошных брендов. Кроме того, Dries Van Noten вкладывает мало средств в рекламу и редко одевает знаменитостей.

«У нас нет цели значительно растить бизнес каждый год, как это происходит с брендами в больших роскошных группах, – объяснял Дрис ван Нотен политику своей компании изданию WWD в 2013 году. – Мне не нужны магазины в каждом городе. Я хочу продолжать тот путь, по которому мы идем, создавая эту роскошь, заниматься творчеством и оставаться занятым вещами, которые я действительно люблю, а не быть вынужденым выпускать все эти сумочки, обувь, солнцезащитные очки и тому подобное».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.