Автор
Profashion
Опубликовано
1 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джинсы Ostin, Uniqlo, Calvin Klein признаны высококачественными

Автор
Profashion
Опубликовано
1 сент. 2017 г.

Роскачество провело исследование 35 образцов популярных в России марок джинсов, включая Levi's, Uniqlo, Zara, Bershka, Diesel, Gloria Jeans и др.


Изделия подверглись проверке по 45 параметрам качества и безопасности, среди которых прочность, устойчивость окраски, наличие токсичных элементов и формальдегида, состав ткани.

В результате исследования качественными признаны 27 образцов, три из которых соответствовали необязательным повышенным требованиям качества, установленным Роскачеством, – это бренды Ostin, Uniqlo и Calvin Klein. Джинсы данных марок могли бы претендовать на российский Знак качества, если бы были произведены в нашей стране. Однако они отшиты во Вьетнаме, Китае и Тунисе.

Эксперты подчеркивают: качество изделий не всегда зависит от их цены и места производства. Так, многие джинсы ценой до 2000 рублей оказались по этому параметру не хуже изделий дороже 10 тысяч. В то же время джинсы разных марок, изготовленные в Китае, были признаны как низкокачественными, так и высококачественными.

Проверка не выявила токсичные или содержащие формальдегид изделия. Однако в семи случаях была нарушена маркировка и в одном – показатель безопасности. В джинсах марок «Твоё», Baon, Finn Flare, Incity и Oodji обнаружены отклонения от заявленного состава, причем в случае «Твоё» и Incity ткань содержала больше натуральных волокон, чем указано на бирке. Бренды Baon, F5 и Tom Farr также не указали информацию о производителе и изготовителе. В образце джинсов торговой марки Love Republic окраска оказалась неустойчивой к воздействию стирки и дистиллированной воды.

Напомним, что в июле японский бренд Uniqlo, чей образец был признан высококачественным, представил свою первую коллекцию джинсов сезона осень-зима 2017, разработанную в Инновационном центре компании в Лос-Анджелесе. Инновационный центр джинсов Uniqlo был открыт компанией Fast Retailing в январе текущего года. Он объединил профессионалов в области разработки денима с целью выпуска высококачественных джинсов, отличающихся комфортом, современным дизайном и использованием в производстве инновационных технологий.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.