Автор
FG.RU
Опубликовано
29 авг. 2008 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джулия Робертс создала футболку для Armani Red

Автор
FG.RU
Опубликовано
29 авг. 2008 г.

Актриса Джулия Робертс (Julia Roberts) разработала дизайн футболки для благотворительной кампании по борьбе со СПИДом в Африке под лейблом Armani Red.




На футболке Джулия решила изобразить символическое дерево жизни, над кроной которого начертаны слова «revolution.evolution.devotion» («Революция, эволюция, преданность»), являющиеся расшифровкой акронима «Red».

Напомним, что проект «Red», придуманный солистом U2 Боно (Bono) и Бобби Шрайвер (Bobby Shriver), племянницей президента США Джона Ф. Кеннеди (John F. Kennedy), объединил компании и людей, желающих внести свой вклад в борьбу СПИДом, туберкулёзом и малярией. Часть сборов от продажи продуктов под лейблом «Red» неизменно перечисляется на благотворительность (с начала 2006 года эта сумма достигла отметки в 110 миллионов долларов).

Футболка, придуманная Джулией, - в варианте для мужчин и женщин – появится в продаже в сентябре: как в Интернете, так и в магазинах сети Emporio Armani по всему миру. С изнаночной стороны она также будет снабжена автографом актрисы.

Робертс уже во второй раз сотрудничает с Армани: в прошлый раз она использовала ту же идею дерево, только изобразила его не на футболке, а на кожаном браслете.

Ещё одна новость интересная новость для поклонников итальянского дизайнера: как стало известно, Армани продолжает свое сотрудничество с компанией Emaar Properties – на этот раз ему предстоит разработать серию вилл для элитного закрытого поселения в Египте, в Sidi Abdel Rahman Bay, в 2 днях езды от Каира. Площадь поселения составит 1544 акров, а бюджет проекта – 1,85 миллиарда долларов. Каждая вилла площадью до 500 кв.м. будет иметь до 4 спален, собственный бассейн и будет оборудована автоматической системой безопасности, а также системой кондиционирования и контроля температуры. Также на территории поселения будут предусмотрены пляж, эспланада, поле для игры в гольф и отели.