65
Вакансии
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ermenegildo Zegna: Алессандро Сартори представил публике свой таинственный сад

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
19 июн. 2017 г.

На показе Ermenegildo Zegna царила самоуверенная беззаботность - юные модели дефилировали во внутреннем дворе Университета Милана, где была воссоздана атмосфера красной пустыни на закате. 


Линялый редингот Ermenegildo Zegna


Взбудораженные дробью десятка барабанов, которая ознаменовала начало показа, ласточки и скворцы выписывали сумасшедшие круги в воздухе. Как оказалось, архитектура и пыльные красные кирпичи внутреннего дворика Университета послужили вдохновением для креативного директора Zegna Алессандро Сартори.
 
“Я учился не здесь, а в миланской школе дизайна. Но мне всегда нравилось приходить сюда. Я любил делать здесь наброски. Все цвета и линии можно найти в этом волшебном саду. Я очень люблю это место", - признался дизайнер. 

В результате получился классический силуэт, радикально обыгранный новыми пропорциями, благодаря специальному материалу, из которого были выполнены бомберы размера оверсайз и длинные пальто. 
 
“Они надуваются, когда человек движется. Так происходит, потому что один метр ткани весит около 100 грамм. Будь то лен, хлопок или шелк. Когда модель не двигается, одежда имеет классический силуэт. Вся суть в трансформации", - улыбается Сартори.  

Это говорит о том, насколько сильно стиль дизайнера повлиял на Zegna - дом моды, знаменитый идеальными  деловыми костюмами, представил коллекцию, начисто лишенную сорочек и галстуков. Кроме того, Сартори разработал новую линейку почти невесомых пальто из шелка или перфорированной кожи, развевающихся на ветру. В коллекции можно также найти настоящее произведение искусства - сильно линялые джинсовые рединготы.
 
Пожалуй, самыми драматичными предметами нового гардероба от Zegna были кожаные блузоны, пальто и сумки с эффектом мрамора. Сартори также продемонстрировал публике великолепные белые блейзеры свободного кроя вкупе с шелковыми пижамными штанами. Настроение можно было охарактеризовать как искушенно кочевое - Милан готов к приключениям, а в Италии, похоже, подходит к концу восьмилетний экономический спад. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.