Автор
Profashion
Опубликовано
6 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Faberlic открыл производство в Ивановской области

Автор
Profashion
Опубликовано
6 июн. 2017 г.

В городе Фурманов Ивановской области запущена первая очередь производства российской компании Faberlic, сообщают ТАСС и пресс-служба Правительства Ивановской области.


Faberlic открыл производство в Ивановской области


На производстве площадью 2,5 тыс. кв. метров, открытом на месте бывшей текстильной фабрики, будут выпускаться колготки, нижнее белье и базовая одежда. Первой запущена линия пошива женских водолазок. В ближайшее время планируется ввести в работу производство женского, мужского и детского нижнего белья, пижам.

Мощность производства составит 200 тыс. единиц продукции в месяц. Через год, после запуска второй очереди, этот показатель увеличится до 1 млн единиц, затем – до 1,5 млн.

«Приход компании в Ивановскую область – это, безусловно, хорошая новость. Первая очередь позволит обеспечить более 300 рабочих мест для жителей региона. Приход такого крупного инвестора на рынок региона – это и есть отражение наших планов стать лидером на рынке FashionNet в рамках реализации Национальной технической инициативы», – сказал глава региона Павел Коньков.


Faberlic открыл производство в Ивановской области



В планах Faberlic – создать в Ивановской области в ближайшие четыре года швейный кластер с общим объемом инвестиций до 1,7 млрд рублей. В него войдут фабрики тканей и трикотажа, а также самое крупное в России производство колготок. Также в Ивановскую область перенесут пошив платьев и верхней одежды, которые в настоящий момент изготавливаются за рубежом. Всего на новом производстве будет задействовано более 1000 человек.

Вице-президент Faberlic Владислав Даванков рассказал, что компания выполнила все договоренности, о которых шла речь в конце марта на рабочем совещании инвесторов с губернатором Ивановской области. «Для работников созданы хорошие условия труда – начиная с высокого уровня зарплаты, заканчивая бесплатным питанием и организацией доставки. И второе: экология. Сделаны современные очистные сооружения, кроме того, в упаковке продукции будут использоваться вторичные ресурсы», – уточнил Даванков

Компания Faberlic основана Алексеем Нечаевым в 1997 году и является производителем косметики и одежды, работает по модели прямых продаж. Имеет представительства в 24 странах мира и доставку в 42 странах.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.