Опубликовано
26 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Fashion-операторы уходят с центральных улиц столицы

Опубликовано
26 апр. 2018 г.

По оценкам консалтинговой компании JLL, одним из основных трендов на рынке центрального стрит-ритейла Москвы в 1-м квартале 2018 года стало снижение объема fashion-операторов, на фоне увеличения доли ресторанов и кафе до 33,5%. 

Fashion-операторы уходят с центральных улиц столицы - Max Mara


В компании отмечают тенденцию по снижению доли магазинов одежды, обуви и аксессуаров на основных торговых улицах на протяжении последних лет – с 15% в 2015 году до 10,5% на конец марта 2018 года. "При этом fashion продолжает активно изучать возможности на рынке стрит-ритейла, в особенности для открытия флагманских магазинов, предпочитая улицы со значительной долей арендаторов данного сегмента", - добавляет Юлия Назарова, руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве. Среди таких открытий можно назвать двухэтажный флагманский бутик премиальной итальянской марки женской одежды Max Mara, открывшийся в 1-м квартале на Новом Арбате, 19. 

По данным компании, доля вакантных помещений на основных торговых улицах Москвы за первые три месяца 2018 года сократилась до значения начала 2017 года, когда показатель достиг минимума перед началом летней реконструкции.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.