Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Французская женщина Louis Vuitton

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 мар. 2018 г.

Без излишеств и ненужных прикрас, она спускается по внушительной лестнице подковообразной формы во дворе Лефюэля в Лувре. Уверенная и непринужденно элегантная, она тонко сочетает в своем образе стилистические цитаты из прошлого и актуальные тенденции моды. Это французская женщина – и женщина абсолютно современная – «в исполнении» креативного директора Louis Vuitton Николя Гескьера, представившего свою коллекцию Осень-Зима 2018-19 во вторник вечером, под самый занавес Недели моды в Париже.

Louis Vuitton, Осень-Зима 2018-19 - DR


Классические костюмы наделены актуальным звучанием: под жакеты надеты оригинальные кожаные топы с длинной бахромой. Энергичный акцент в базовом луке – жилет-бюстье с золочеными пуговицами и шнурком в качестве элемента декора. Жилет надевается поверх очень простого трикотажного платья или пуловера, который носят с юбкой или брюками. Плечи блузок и минималистичных платьев приподняты путем наложения один на другой трех слоев ткани – результат очень структурен.  

Классические твидовые юбки – с узором куриная лапка или в клетку, с аккуратной золотой цепью в качестве пояса (реликт былых буржуазных мод) – с легкостью комбинируются с блузками, которые, напоминая своей спортивной графичностью толстовки, не лишены футуристского настроения. Аналогичным образом плиссированная юбка сочетается со спортивным топом; синий жакет с золотыми пуговицами, ассоциирующийся с морской униформой, приобретает светскость благодаря широким белым лацканам; в то время как слишком благовоспитанные образы оказываются разбавленными мощными акцентами в виде кожаной куртки или пальто-дубленки.

Все в представленном гардеробе чудесным образом сбалансировано, выдержано в верной дозировке и наделяет женщину этим уникальным аллюром: одновременно роскошным и мятежным, исполненным очарования и свободным. И воплощающим поистине природную элегантность. Женщина Louis Vuitton сжимает горизонтальной формы сумку в обтянутой кожаной перчаткой руке (другая рука остается обнаженной). Иногда перчатка находит продолжение в виде облегающего рукава-чехла, что приводит к очень гламурному результату. Забавный и по-настоящему французский прием. 


Louis Vuitton, Осень-Зима 2018-19 - DR


«Меня завораживает этот разрыв, образовавшийся между прорисовывающимся миром будущего и следами, которые оставило прошлое. Моя идеальная женщина хочет жить именно в своем времени и иметь свободу выбора. Работая над этой коллекцией, я во многом вдохновлялся женщинами моего детства (как теми, кто был частью моей семьи, так и просто моим окружением); женщинами, которые наблюдали мое взросление и помогли мне сформировать мое эстетическое видение», – объясняет Николя Гескьер за кулисами показа.
 
«Из этой коллекции выкристаллизовывается квинтэссенция французской женщины. Той, у которой нет необходимости одеваться как мужчина, чтобы показать свою власть; в то же время, будучи одетой довольно строго, она остается очень женственной. Именно такую женщину я хотел показать сегодня», – заключает дизайнер.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.