Автор
Profashion
Опубликовано
9 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gant выпустил рубашки из переработанного пластика

Автор
Profashion
Опубликовано
9 апр. 2018 г.

Американский бренд одежды Gant запустил новый проект Gant Beacons Project, направленный на устойчивое развитие. Его партнером выступила испанская компания Seaqual.



В рамках проекта выпущена коллекция рубашек для мужчин и женщин сезона весна-2018, изготовленная из собранного в океане переработанного пластика.

В сборе мусора в Средиземном море компании помогают местные рыбаки, чьими силами удается очистить воду от части пластиковых отходов – их общий объем в мировом океане оценивается в 165 млн тонн. Компания Seaquel перерабатывает данный пластик в уникальную полиэфирную нить, которая используется в производстве рубашек.

Для комфорта потребителей в рубашки Tech Prep добавляется стрейч, а материалу придаются дышащие и впитывающие свойства. Пуговицы и упаковка рубашек также изготавливаются из переработанного пластика.

«В рамках проекта Gant Beacons мы запустили совершенно новый процесс создания красивых продуктов с помощью сознательного, устойчивого подхода, который со временем будет расти и развиваться, – заявил директор по маркетингу Gant Брайан Греви. – Мы берем на себя ответственность и предпринимаем все возможное, чтобы сделать планету еще лучше, ведь океан принадлежит в конце концов нам всем».

Начиная с 3 апреля коллекция Tech Prep весна-2018 доступна в магазинах сети Gant и в интернете.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.