Автор
AFP
Опубликовано
2 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Givenchy переносит показ в Нью-Йорк и открывает его для широкой публики

Автор
AFP
Опубликовано
2 сент. 2015 г.

Givenchy в исключительном порядке оставит Париж, чтобы представить новую коллекцию прет-а-порте сезона Весна/лето 2016 11 сентября в Нью-Йорке. Тысяча человек не из мира моды смогут присутствовать на мероприятии.

Givenchy - Осень/Зима 2015 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Показ Givenchy состоится 11 сентбяря в 18.30 во время проведения нью-йоркской Недели моды (10-17 сентября). Дефиле будет организовано в виде художественного перформанса под руководством Марины Абрамович, сербской художницы, известной своими экспериментальными шоу. Места проведения показа и частной вечеринки после него пока держатся в секрете.

Темой шоу станет «Празднование любви» ("Celebration of Love"). Ее выбрал креативный директор бренда Рикардо Тиши, который также отметит десять лет во главе мужской, женской линии, а также линии аксессуаров знаменитого Дома, принадлежащего группе LVMH.

Но больше всего всех удивило крайне редкое в модном мире явление: рядом с завсегдатаями показов (журналисты, байеры, знаменитости), на мероприятии смогут присутствовать более тысячи человек не из индустрии, при условии, что они будут в числе первых зарегистрировавшихся на интернет-сайте, созданном совместно с мэрией Нью-Йорка.

Одновременно с этим Givenchy откроет свой флагманский магазин на Манхэттене, на Мэдисон-Авеню. Это повторное открытие бутика марки на этой легендарной улице, где у нее уже был магазин, который закрылся в 2006 году. У Givenchy есть два других бутика в США: в Майами и Лас-Вегасе.

LVMH, который не раскрывает подробности финансовых результатов своих 70 брендов, в своем ежегодном отчете подчеркнул, что Givenchy является одной из марок, чьи продажи и прибыльность растут быстрее всего, причем не только в одежде и кожаных изделиях, но и парфюмерно-косметической линейки.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.