Автор
Profashion
Опубликовано
14 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Google собрал всю историю моды на одном сайте

Автор
Profashion
Опубликовано
14 июн. 2017 г.

Американская корпорация Google запустила новый проект We Wear Culture, посвященный истории мировой моды.


We Wear Culture – это виртуальная энциклопедия, в которой собраны тысячи изображений предметов, снятых в мировых музеях, специализирующихся на истории моды и костюмов. Также на площадке можно найти аналитические материалы, исторические справки, комментарии экспертов и интервью с дизайнерами. Посетители сайта узнают об истории создания и эволюции худи, о модной индустрии Италии, коллекциях британского модельера Вивьен Вествуд, об истории моды Российской империи, о том, как работают лучшие мировые ремесленники, и многом другом.

Среди партнеров Google – более чем 180 авторитетных учреждений культуры – музеи, фонды, архивы, школы, в том числе Институт костюма Метрополитен-музея, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, а также Институт костюмов Киото. Все изображения опубликованы в ультра-высоком разрешении, что позволяет разглядеть их в мельчайших подробностях. Также на сайте представлены панарамные съемки с выставок и музеев.

Сайт We Wear Culture создан в рамках другого проекта Google – Google Art Project, нацеленного на оцифровку культурных и исторических артефактов, представленных в тысячах музеях и фондах мира, что делает их доступным миллионам пользователей сети.


 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.