Автор
Profashion
Опубликовано
24 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Gucci создал «китайскую» коллекцию

Автор
Profashion
Опубликовано
24 янв. 2018 г.

Итальянский люксовый бренд Gucci выпустил коллекцию одежды, приуроченную к празднованию Нового года по китайскому календарю. Он состоится 16 февраля.


В коллекцию вошли 63 предмета: женская и мужская одежда (трикотажные свитера, джинсовые куртки, рубашки-поло, толстовки, бомберы), обувь, сумочки, изделия из кожи, аксессуары и др. Модели украшены изображениями собак – символа наступающего года в Китае, – а точнее двух бостон-терьеров креативного директора Gucci Алессандро Микеле.

Принты стали копией иллюстраций с подушки, подаренной дизайнеру художницей Хелен Дауни, более известной под псевдонимом Unskilled Worker. Их сотрудничество началось в 2015 году, когда Микеле увидел работы Дауни в Instagram и пригласил ее принять участие в художественной выставке в Шанхае. Затем, уже в 2017-м, Gucci выпустил капсульную коллекцию с иллюстрациями художницы.

«Собачья» коллекция доступна в бутиках и интернет-магазине Gucci на всех рынках, включая недавно запущенный сайт в Китае. Запуск капсулы сопровождается маркетинговой кампанией, соответствующим оформлением витрин магазинов и созданием специальной упаковки. Пользователи iPhone X смогут записать AR-видео с анимированными собаками в мобильном приложении Gucci.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.