Опубликовано
15 мар. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M объединился с певицей M.I.A. в поддержку Всемирной недели по переработке одежды

Опубликовано
15 мар. 2016 г.

H&M поставил цель за неделю собрать 1 000 тонн ненужной или бывшей в употреблении одежды с помощью покупателей в более чем 3 600 магазинах по всему миру. Эта инициатива является продолжением осуществления глобальной цели H&M - создать замкнутый цикл производства одежды в модной индустрии, перерабатывая ненужные вещи и, таким образом, создавая переработанное текстильное волокно для производства новых вещей. Чтобы привлечь всеобщее внимание к проблеме, певица M.I.A. сняла эксклюзивное музыкальное видео для H&M, которое показывает, какое влияние на окружающую среду оказывает одежда, отправленная на мусор. Релиз видео состоится 11 апреля на сайте hm.com. 

H&M объединился с певицей M.I.A. в поддержку Всемирной недели по переработке одежды


Инициатива по сбору одежды Garment Collecting простая по своей сути, но имеет эффективный результат. С 2013 года покупателям предлагается принести любую ненужную, старую вещь или текстиль любого бренда и в любом состоянии в любой магазин H&M. Сдача вещей в H&M гарантирует, что они не попадут на свалку, а покупатель взамен получит ваучер на скидку в магазине H&M. H&M стал первым брендом, запустившим такую инициативу, в 2013 году ритейлер собрал более 25 000 тонн одежды. Два года назад бренд представил первые коллекции вещей с использованием переработанного текстильного волокна, что стало важным шагом к созданию замкнутого цикла производства одежды. 

M.I.A.


Блогеры по всему миру  будут снимать клипы, показывая те вещи, которые они сдают на переработку во время Всемирной недели по переработке одежды, в противоположность тем видео, где демонстрируются новые покупки. Любой человек может присоединиться к глобальному движению модной индустрии и сделать инициативу Garment Collecting естественной частью жизненного цикла вещей, используя хэштег #HMrehaul, и принося вещи в любой магазин H&M. Долгосрочная цель H&M – отсутствие вещей, отправляющихся на свалку, а также спасение природных ресурсов. Нет ничего слишком заношенного или повреждённого, чтобы дать ему вторую жизнь, - считают в компании. Более подробную информацию о Garment Collecting и замкнутом цикле производства можно найти на сайте ритейлера. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.