Автор
Profashion
Опубликовано
16 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

H&M создал премиальную коллекцию из рыболовных сетей

Автор
Profashion
Опубликовано
16 февр. 2018 г.

Шведский бренд H&M представил седьмую по счету коллекцию своей премиальной линейки H&M Conscious Exclusive, включающую в себя женскую одежду, обувь и аксессуары.




В новом сезоне марка расширила ассортимент материалов и помимо Tencel, переработанного полиэстера и органического льна, использовала Econyl и переработанное серебро. Тонкая полупрозрачная ткань Econyl с эффектной вышивкой послужила материалом для кружевного свадебного платья, а также романтичного темного кружевного мини-платья с длинными рукавами. Дополнением к коллекции стали украшения из переработанного серебра, вдохновленные шведским движением «Искусства и ремесла».

«Инновации в сфере экологичных материалов не перестают нас удивлять, – говорит Анн-Софи Йоханссон, креативный консультант H&M. – Переработанное серебро получают из бывшего в употреблении металла с минимальным воздействием на окружающую среду, а материал Econyl – это на 100% регенерированное волокно, полученное из нейлоновых отходов, что способствует очищению океанических вод».

В новом сезоне команда дизайнеров H&M Conscious Exclusive вдохновилась интерьером богемного коттеджа шведских художников 19-го – начала 20-го века Карин и Карла  Ларссонов, его коллекцией картин и гобеленов.

Героинями рекламной кампании стали Аамито Лагум, Гидре Дукаускайте и Кристи Тарлингтон Бернс, всемирно известная модель и основательница организации Every Mother Counts, занимающейся вопросами здоровья матери. Автором кампании выступил фотограф Микаэл Янссон.

В продажу коллекция поступит 19 апреля 2018 года и будет доступна в избранных магазинах H&M по всему миру, а также на сайте ритейлера.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.