Опубликовано
24 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès в Антверпене по следам Мартина Марджелы

Опубликовано
24 мая 2017 г.

Встреча для журналистов и других приглашенных была назначена рано утром на Северном вокзале в Париже. Пункт назначения был неизвестен: на табло было указано только время отправления и надпись «Le sens de l’objet» («Смысл объекта»). Это и есть тема, выбранная Hermès для своих коллекций и маркетинга в 2017 году. Каждый год вот уже в течение 30 лет модный дом отмечает объявление темы особым событием, которого очень ждут поклонники марки.

Тема года Hermès стала пунктом назначения - FashionNetwork.com (DM)


В понедельник, 22 мая, марка пригласила 240 человек, большинство из которых были журналисты со всего мира, в Антверпен. Приглашение, написанное задом наперед (от фр. «envers» - наоборот и «Anvers» - Антверпен) могло навести на мысли о пункте назначения..

Креативная команда модного дома присутствовала в полном составе: Надеж Ване-Цибульски, возглавляющая женскую линию, Вероник Нишаньян – мужскую, Кристоф Гуано, отвечающий за создание одежды и аксессуаров из шелка для мужчин, а также руководители Hermès и несколько членов семьи, среди которых управляющий Аксель Дюма и второй челвоек в компании Гийом де Сейн, а также коммерческий директор Флориан Кран.

Как объясняет главный креативный директор Пьер-Алекси Дюма, выбор на Антверпен пал неслучайно: именно этот город первым приходит в голову при упоминании Мартина Марджелы и его особой связи с объектами, которая и стала темой этого года.

Марджела руководил созданием женской линии одежды с 1997 по 2003 год, создавая культовые объекты: от пуговицы с шестью дырками, позволяющими сделать букву Н из ниток, до двойного часового браслета (который позже будет скопирован всеми) и ключницы Clochette, которые трансформируются в длинное колье.

Бывший склад Сен-Феликс - FashionNetwork.com (DM)


После прибытия на Центральный вокзал в Антверпене всех гостей повезли в неизвестном направлении. Остановка была совершена перед огромным кирпичным зданием, бывшим товарным складом, который с 2006 года является Музеем архивов города.

«Я обожаю это место, для меня это символ Антверпена и его порта», - объяснил бывший коллега Мартина Марджелы Боб Верхельст, внесший свою лепту в успех мероприятия Hermès.  

После блуждания по лабиринту из белых коридоров, гостей усадили в большом зале. Там же появились модели, одетые в боди и колготки телесного и черного цвета. Они объясняли зрителям при помощи слов и телодвижений самые известные предметы одежды, созданные Марджелой для Hermès и для собственного модного дома, воссоздавая, таким образом, последнее воображаемое дефиле дизайнера.

Так встречали гостей в Антверпене - FashionNetwork.com (DM)


Зрители этого спектакля под названием «Slide show», созданного Оливье Сайаром еще этого не знают, но во второй половине дня они увидят те же самые образы на выставке «Марджела, годы в Hermès» в музее моды Антверпена – кульминации этого дня, полного сюрпризов.

Выставка, проводящая параллели между его коллекциями, созданными для Hermès и творениями собственного модного дома, демонстрирует талант модельера. По сравнению с его лаконичными моделями для Hermès, одежда, созданная Марджелой для своего детища, выглядит, по его собственному признанию, как «барокко».

Гийом де Сейн на вокзале Антверпена - FashionNetwork.com (DM)


После этого гостей пригласили на торжественный ужин, на котором обслуживанием занимались более 100 девушек и юношей, одетых в черное. Стол был накрыт в огромном коридоре склада Сен-Феликс, а в качестве музыкального сопровождения выступила группа Klezmicnoiz.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.