Автор
Profashion
Опубликовано
22 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Highsnobiety привлек $8,5 млн

Автор
Profashion
Опубликовано
22 янв. 2018 г.

Лондонская венчурная компания Felix Capital инвестирует 8,5 млн долларов во влиятельное онлайн-издание об уличной и молодежной культуре Highsnobiety. Условия сделки не раскрываются. Привлеченные средства будут направлены на масштабирование фирменного контента с акцентом на видео, развитие онлайн-продаж и бизнеса по организации мероприятий.


«Мы начали работать с Felix Capital около восьми месяцев назад и сразу же получили хорошее представление об их команде», – рассказал основатель и издатель Highsnobiety Дэвид Фишер. Он основал lifestyle-издание в 2005 году в виде блога. Сегодня компания имеет офисы в Берлине, Нью-Йорке и Лондоне и является прибыльной с момента ее создания, причем за последние три года доход показывал ежегодный рост на 100%.

«Мы были независимыми и самофинансируемыми на протяжении последних 13 лет, – говорит Фишер. – Увидев возможности, которые мы имеем сегодня в качестве бренда, мы почувствовали, что с сильным партнером могли бы продолжать расти в том же темпе в течение следующих нескольких лет. Оставаясь самостоятельным бизнесом, мы, вероятно, не смогли бы этого сделать».

Ежемесячная аудитория Highsnobiety насчитывает 9 млн уникальных посетителей, 80% которых заходят на сайт ежедневно. Портал стал одной из лучших в мире площадок, рассказывающих о моде, музыке, искусстве и культуре. Фишер также основал компанию Title Media, которой и принадлежит Highsnobiety, она занимается выпуском печатной версии издания и развивает торговую площадку What Drops Now, которую ежемесячно посещают 500 тыс. человек. Отмечается, что 40% читателей Highsnobiety совершали покупки на его сайте.

В 2015 году Фишер запустил креативное агентство Highsnobiety Plus, среди его партнеров значатся Nike, Adidas, Vans, Louis Vuitton, Dior Homme, Givenchy, eBay, Cadillac and Bang & Olufsen.

Felix Capital фокусируется в основном на lifestyle-бизнесе и имеет доли в Farfetch, Goop и The Business of Fashion.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.