Автор
Profashion
Опубликовано
19 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hugo Boss добился позитивных показателей

Автор
Profashion
Опубликовано
19 янв. 2018 г.

В четвертом квартале продажи немецкого модного дома Hugo Boss выросли на 5%, с учетом валютных колебаний. Этому способствовали рост продаж в собственных магазинах, высокий скачок онлайн-продаж и восстановление в США.


Чистая выручка компании увеличилась с 725 млн евро в 4 квартале предыдущего года до 735 млн евро в отчетный квартал. По итогам всего 2017 года, по предварительной оценке, продажи с учетом валютных колебаний выросли на 3% до 2,7 млрд евро.

В борьбе за рост прибыли Hugo Boss сокращал цены в Китае, чтобы приблизить их к европейским и американским, прилагал усилия по привлечению молодых клиентов, инвестировал в свой веб-сайт и закрывал убыточные магазины.

Это позволило увеличить продажи собственных магазинов на 7%, а в США, где была проведена работа по прекращение продаж в аутлетах и повышению престижа марки, – на 11%.

Внушительный скачок продемонстрировали онлайн-продажи. Упав в первом квартале, в четвертом они возросли сразу на 42%, благодаря улучшению сайта, повышению рейтинга в поисковых системах и предложению более дешевой одежды.

В компании прогнозируют, что по итогам 2017 года EBITDA останется приблизительно на уровне 2016 года, составив порядка 493 млн евро. Окончательные результаты за 2017 год и прогноз на 2018-й будут опубликованы 8 марта.


Hugo Boss


Осенью 2016 года компания Hugo Boss приняла решение покинуть рынок роскоши и сосредоточиться на производстве и продаже премиальной мужской одежды, в связи с неутешительными финансовыми результатами. По мнению нового гендиректора Hugo Boss Марка Лангера, эта мера должна помочь вернуть немецкий модный дом к росту прибыли в 2018 году. Компания упростила свой портфель брендов, замедлила расширение сети магазинов и уделила больше внимания онлайн-продажам.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.