Опубликовано
8 февр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ISPO: 80,000 посетителей

Опубликовано
8 февр. 2012 г.

Число участников выставки ISPO выросло, но количество посетителей осталось прежним. Холодной зимой последнюю в сезоне выставку спортивной одежды и товаров, завершившуюся в прошлую среду, посетили 80,000 зрителей, столько же, что и в прошлом году. Хотя стоит отметить, что для 2011 года цифра была рекордной, в 2010 году посетителей было 64,000.


стенды Black Yak на Ispo. (Фото Messe München)




По данным организатора мероприятия – компании Messe München - 65% из них иностранцы. Неудивительно, что наиболее представлены были Австрия, Швейцария, Италия, Великобритания и Франция. «Увеличилось число посетителей из США, Канады, Китая, Турции и России», - сообщил Клаус Дитрих, генеральный директор Messe Munchen.

Экономический кризис и поздняя зима активно обсуждались. «Из-за погоды проблемы возникли во многих европейских странах. 2011 год был одним из самых теплых в истории. В таких странах как Венгрия, Греция и Испания явно ощущался экономический кризис. Но сегмент верхней одежды может способствовать улучшению экономической ситуации в целом. Когда у людей меньше финансовых возможностей, они больше времени проводят дома и на улице»,- говорит Кристиан Финелл, глава Columbia Europe. Этот сегмент набирает популярность, и вот уже производители одежды для лыжников задумываются о цвете и крое не меньше, чем о высокой технологичности тканей. «Я не вижу никаких особо важных инноваций в тканях, представленных для сезона Осень-Зима 2012/2013, ни у одной из компаний. Нельзя постоянно что-то изобретать. Часто клиент не успевает за индустрией», - говорит Паскаль Эймар, директор Orange Europe и директор по оптовым продажам Lolë Europe.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.