Автор
Sans source
Опубликовано
25 мая 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Индустрия моды критикует "Парлан" за уход Хромченко

Автор
Sans source
Опубликовано
25 мая 2010 г.


Ряд экспертов недоумевают по поводу увольнения главреда L'Officiel и предполагают, что кроме многих читателей из журнала могут уйти и рекламодатели.

Эксперты индустрии моды официально выразили поддержку уволенному главному редактору журнала L'Officiel Эвелине Хромченко. В открытом письме представители Fashion Consulting Group подчеркнули свое уважение ее профессионализму и раскритиковали поступок издателя Евгения Змиевица. Напомним, что в своем сообщении представители ИГ "Парлан" (выпускает журнал в России) подчеркнули, что решение о смене главного редактора является инициативой работодателя.

Ряд экспертов высказывает предположение, что вслед за многими читателями из русского L'Officiel могут потянуться и рекламодатели.

Эвелина Хромченко, которая возглавляла L'Officiel более 10 лет, была уволена с поста главного редактора русской версии издания 19 мая 2010 года. ИГ "Парлан", президентом которого является Евгений Змиевец, распространил заявление, в котором указал, что уход Хромченко является инициативой работодателя. Некоторые специалисты fashion-индустрии высказывают предположение, что Эвелину Хромченко уволили из-за того, что она слишком много внимания уделяла участию в телешоу "Модный приговор", который в ежедневно выходит на "Первом канале". Кроме того, высказываются опасения, что вслед за многими читателями, которые "покупали журнал, в том числе "из-за интереса к личности главного редактора", из L'Officiel могут потянуться и рекламодатели. Напротив, один из собеседников Sostav.ru, пожелавший остаться неизвестным отметил, что "люди приходят и уходят, а бренд остается", отмечая, что вряд ли что-то существенно поменяется в коммерческих показателях L'Officiel.

Отметим, что новым главным редактором издания стала супруга издателя Мария Невская, ранее занимавшая в L'Officiel должность директора моды.

Французский журнал L'Officiel был основан в 1921 году. В России он начал издаваться с 1997 года. Тираж издания составляет 150 тысяч экземпляров.

Источник: Sostav.ru