Опубликовано
10 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Индустрию детских товаров отнесут к социальному предпринимательству

Опубликовано
10 нояб. 2017 г.

Как сообщили "Известия", Минпромторг отнесет индустрию детских товаров к социальному предпринимательству и включит в перечень приоритетных направлений поддержки среднего и малого бизнеса, согласно обновленному плану мероприятий 2016 - 2020 годов по реализации "Стратегии развития индустрии детских товаров".

Индустрию детских товаров отнесут к социальному предпринимательству


По оценкам экспертов отрасли, это позволит снизить расходы малого и среднего предпринимательства до 30%. Среди конкретных мер в рамках обновленной программы называются получение преференций на региональных госзакупках, продвижение продукции и переобучение сотрудников, что должно снизить долю импорта детской продукции. Напомним, что на сегодняшний день рынок продукции для детей, как пищевой, так и непищевой, в России является во многом импортным.

Ранее "Известия" сообщали о том, что в правительстве была создана особая межведомственная группа, которая будет заниматься вопросами импортозамещения детского питания. По оценкам  "Руспродсоюза" около 70% российского рынка детского питания принадлежит четырем компаниям: локализованным в России Danone, Nutricia, PepsiCo и российской компании "Прогресс". 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.