Автор
FG.RU
Опубликовано
27 мар. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Итоги Première Vision Moscou

Автор
FG.RU
Опубликовано
27 мар. 2009 г.

6-я сессия Première Vision Moscou весенне-летнего сезона состоялась с 11 по 12 марта в московском Манеже.

Нынешняя сессия собрала 79 экспонентов, которые представили свои коллекции для
мужской, женской и спортивной одежды. За 2 дня выставку посетили 1135 человек,
что на 6% выше аналогичных показателей в марте 2008.


Выставка Première Vision Paris - Photo : Emilie Kremer

Отмечено, что наибольшей популярностью у посетителей пользовались классические материалы высокого качества и креативности.

«Première Vision Москва очень полезна тем мелким и средним производителям, которые не имеют возможности выехать в Париж, - говорит Ирина Зотова, генеральный директор мужской линии Дома Моды «Слава Зайцев». – К более крупным компаниям ткачи ездят напрямую и презентуют новые коллекции, но на выставке можно найти и новые контакты».

«Я посещаю Première Vision и в Париже, и в Москве, - отмечает Ольга Шааги, директор отдела закупок Дома Моды «Валентин Юдашкин». – Выставка маленькая, но здесь можно пообщаться с теми участниками, которых я не успела посетить в Париже. Некоторые компании, с которыми мы уже работаем, предварительно мне звонили и приглашали на московскую выставку, чтобы обсудить дополнительные вопросы».

В рамках Première Vision прошли Форум тканей (выборка из самых интересных образцов тканей экспонентов, показ фильма «Vision spring summer 0» и отчёт по лучшим образцам сезона), экспозиция «Пространство цвета», демонстрирующая ключевые цвета сезона, и тренд-мастер классы Сабин Ле Шателье, заместителя директора отдела моды Première Vision.

Подводя итоги этой сессии, г-н Филипп Паске (Philippe Pasquet), Президент совета
директоров Première Vision, подчеркнул: «Обзор рынка на ближайшее будушее обнаруживает нестабильность, но в дальнейшем бизнес-перспективы очевидны и обнадеживающи. Россия умеет справляться с непредвиденными ситуациями и обладает способностью быстро восстанавливаться».

Парижская Première Vision / Première Vision Pluriel пройдёт с 15 по 18 сентября 2009, московская – 30 сентября и 1 октября 2009.