Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
3 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jecca – новый косметический бренд унисекс

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
3 янв. 2018 г.

Мода без определенной гендерной идентичности еще никогда не была настолько популярной, и эта тенденция также проникла в бьюти-индустрию: на рынке появился новый бренд, вдохновленный трансгендерными женщинами.

Jecca была создана, в том числе, для трангсендерных женщин - Jecca/Instagram


Марка под названием Jecca была создана визажисткой Джессикой Беклер. Разнообразный список ее клиентов навел ее на мысль о заполнении пустующей ниши на рынке косметики своим веганским и инклюзивным косметическим брендом.

Первым продуктом марки стал корректор Correct & Conceal, маскирующий появляющуюся щетину, родимые пятна, акне, круги под глазами и дефекты кожи.

Как сообщается на сайте компании, консилер, который сегодня выпускается в двух оттенках, дает представление о «множестве других тщательно продуманных продуктах, которые скоро будут выпущены».

«Jecca по-новому смотрит на гендерные правила и превозносит индивидуальность», - рассказала Блэкер журналу The Cut. «Мы не тот бренд, который уделяет внимание только женщинам».

Инклюзивная этика Jecca наверняка будет иметь успех в бьюти-индустрии, несмотря на медленные сдвиги в традиционном отношении к макияжу и полу.

В 2017 году несколько крупных парфюмерно-косметических компаний уже сотрудничали с инфлюенсерами мужского пола, как в рекламных кампаниях, так и при создании коллабораций. Одними из самых запоминающихся стали совместные коллекции Mac и бьюти-влогера Патрика Старра, а также BH Cosmetics и немецкой звезды YouTube Марвина Макнифисента (Marvyn Macnificent).

В сентябре трансгендерная актриса Лаверна Кокс выпустила линейку для ногтей вместе с Orly Nails, а Хари Неф стала героиней кампании  L'Oréal Paris под названием «Your Skin, Your Story».
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.