Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Компания Fast Retailing стала миноритарным акционером французского лейбла Lemaire

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 июл. 2018 г.

Японская компания Fast Retailing во вторник сообщила, что теперь является миноритарным акционером французского бренда Lemaire, основанного Кристофом Лемэром и Сарой-Лин Тран, а также продолжает сотрудничество с Лемэром, который является креативным директором парижского проектно-исследовательского центра Uniqlo R&D.


Lemaire - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Лейбл Lemaire, известный contemporary-линиями мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров, останется основным направлением профессиональной деятельности дизайнера. Несмотря на это, Fast Retailing продлевает сотрудничество с Лемэром как с креативным директором Uniqlo еще на пять лет. На данном посту Лемэр также курировал дизайнерское направление в рамках коллаборации Uniqlo с теннисистом Роджером Федерером, которая получила отличную рекламу на недавно прошедшем Уимблдоне.    

Будет интересно понаблюдать, как участие Fast Retailing в капитале Lemaire повлияет на развитие этого лейбла. Японская компания располагает значительными финансовыми ресурсами и в состоянии оказать поддержку, о которой мечтает такое количество независимых fashion-марок... Впрочем, во вторник концерн предпочел не вдаваться в подробности по этому поводу.

«Назначение Кристофа Лемэра два года назад совпало с открытием нашего нового центра R&D в Париже и запуска линии Uniqlo U, – заявил Тадаси Янаи, председатель правления, президент и гендиректор японского fashion-гиганта. – За этим последовала наша первая успешная коллаборация: я был впечатлен выдающимся талантом и дизайнерским опытом месье Лемэра. Я с радостью углубляю наше сотрудничество и надеюсь, что новый уровень взаимодействия поможет создать более благоприятные условия для дальнейшего роста и развития бренда Lemaire».

Сам дизайнер также отметил, что совместная работа с Uniqlo оказалась невероятно мотивирующей: «Я с глубоким уважением отношусь к философии LifeWear (англ. «Одежда для жизни»), которой придерживается мистер Янаи. У нас общий взгляд на то, какой должна быть одежда, – демократичной, функциональной и качественной. Комфортной для повседневной жизни. Я горжусь тем, что мы вместе с командой достигли за эти два года в центре R&D, и очень рад продолжить развитие линии Uniqlo U».

Сара-Лин Тран добавила, что приобретение Fast Retailing доли в капитале Lemaire – это проявление поступательной и естественной эволюции во взаимодействии обеих сторон: «Мы полностью согласны с Fast Retailing в том, что продолжим органический рост, и настроены в дальнейшем развивать бренд, опираясь на поддержку и доверие японской компании».  

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.