Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Концептуальное спокойствие MM6 Maison Margiela в Ковент-Гарден

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 сент. 2017 г.

​Новая концепция от самого концептуального бренда Maison Margiela – поп ап стор MM6, просуществовавший всего два часа в солнечный субботний день в Лондоне.
 

Photo: Maison Margiela


Пустое белое пространство в Ковент)Гардене. Модели видны в двух вращающихся витринах. Внутри помещения стены исписаны сериями сумасшедших граффити - неясные тексты черным маркером и заявления любви. Все это было создано командой MM6 за 48 часов. Те же самые граффити попали на леггинсы, матово-белые свитшоты оверсайз и кафтаны с пэчворк декором - комбинацией ткани в горошек, принтов и полос. Из обуви - ботинки из белой кожи. Пара бомберов, больше похожих на мужские, джинсы-клеш оверсайз и шикарная спецовка хирурга из пластика с шелковыми рукавами. 

Толпы блогеров, редакторов, хипстеров и просто интересующихся весь вечер гуляли по пространству, заинтригованные новизной проекта и смелыми моделями. 

В глубине поп-ап стора команда Margiela, одетая во все белое, снимала лукбук коллекции. Ослепительно белое пространство достойно культового научно-фантастического фильма Галактика THX-1138.


Photo: Maison Margiela


Некоторые считают, что нынешние владельцы бренда сделали его чересчур коммерческим. Но, если это означает, что теперь больше людей может купить эти вещи, то это совсем не плохо. Сегодня линейка MM6 представлена более чем в 500 мультибрендах по всему миру. Концептуально спокойная, умная, мастерски сделанная и немного сумасшедшая презентация в Ковент-Гарден - урок MM6 остальным брендам, как мыслить нестандартно.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.