Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристальная чистота пластика на показе Chanel

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 окт. 2017 г.

Именно тогда, когда вы решили, что у ​Chanel могут закончится идеи, как можно организовать показ, Карл Лагерфельд шокирует своего зрителя потрясающим павильоном и довольно выдающейся коллекцией.


Chanel


Вдохновленный Вердонским ущельем на юге Франции, Лагерфельд выстроил для показа Chanel серию водопадов в стенах Гранд Пале. С высоты 30 метров вода с ревом впадала в реку, по берегам которой по деревянным подиумам шли модели. Сесиль Б. ДеМилль остался бы в восторге. 
 
Тем не менее, дизайнер соединил природу с прозрачным полиэтиленом - основным материалом коллекции. Мягкие, сексуальные и высокотехнологичные полиэтиленовые панамки и кепки, ботфорты, перчатки, широкие браслеты и "дождевики" для сумок.  

"Если вы знаете, сколько стоят некоторые из этих сумок, вы понимаете, почему им нужна защита!" - саркастически заметил Лагерфельд за кулисами.
 
Под полиэтиленом можно было увидеть шикарные наряды - от розовых и голубых коктейльных платьев в клетку, удивительных топов из ткани букле и пиджаков с длинной бахромой до платьев без рукавов с высокими воротниками и космическими плечами, мохеровых пальто, перехваченных в талии ремнями с кристаллами. В добавление ко всему - прозрачные полиэтиленовые ботфорты, с классическим для Chanel черным носом и логотипом на каблуке. 
 
“Почему полиэтилен? Я не задаю вопросов. Если бы я был претенциозным, ответил бы, что я пытаюсь дать ответы. Я придумываю идеи, вы о них пишите. Мне не нравится объяснять моду или философствовать о ней. Я не видел показ, его видели вы. Я не Спиноза", - сказал Лагерфельд одному из редакторов.
 
Полиэтилен, в который были завернуты приглашение и программа, был изготовлен на заказ для Chanel, что добавило уникальности.
 
“Полиэтилен - прекрасный материал. 40 лет назад его попросту не было, и его качество на высоте. В конце концов, это лучше, чем старые, скучные французские ткани", - заявил Лагерфельд, после того, как на подиум вышли модели в пальто букле и платье, отделанном полиэтиленом. 
 
Дизайнер сообщил, что изменил приглашение, после того, как ему приснилось, как должна выглядеть современная девушка Chanel - с большими сережками-каплями и шляпе-колокол. 
 
“Мои лучшие идеи приходят мне во сне. Наверное, я - лунатик", - кивнул немецкий кутюрье за кулисами. 
 
“Нет жизни без воды, поэтому, по-моему, водопад - это очень-очень здорово", - добавил Лагерфельд. Похоже, даже боги поучаствовали в показе - примерно в середине шоу над Гранд Пале внезапно появилась радуга. 

По поводу политики Лагерфельд заметил, что в его регулярной рубрике в немецком ежедневном издании Frankfurter Allgemeine Zeitung следующий комментарий будет о канцлере Ангеле Меркель.
 
“Я был очень зол, когда госпожа Меркель вернула нацистов. Поэтому я нарисовал очень злой скетч. Если бы она не сказала, что должна принять миллион беженцев, она бы не потеряла так много голосов. До этого в нашем парламенте не было нацистов, а сейчас их почти 90. Спасибо большое!" - выпалил дизайнер. 
 
“Французы, которые изобрели права человека, приняли 30 тысяч, а она [Меркель] - один миллион… Она потеряла лицо в греческом вопросе и хотела выглядеть ангелом в этом", - сказал Лагерфельд, комментируя выборы в парламент на прошлой неделе, в которых 13% голосов получила крайне правая партия AfD winning 13%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.