Автор
FashionTime
Опубликовано
18 янв. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кристиан Лубутен создает шоу для кабаре Le Crazy Horse

Автор
FashionTime
Опубликовано
18 янв. 2012 г.

Знаменитый дизайнер обуви Christian Louboutin стал первым приглашенным арт-директором в истории легендарного парижского кабаре Le Crazy Horse.




Ориентировочная дата премьеры назначена на 4 марта. Кристиан Лубутен собрал вместе творческую команду хореографов, художников, композиторов и дизайнеров, чтобы создать шоу «Feu» («Огонь»), которое, как стало известно, состоит из четырех различных музыкальных произведений. Дизайнер на протяжении всей жизни так вдохновлен женским образом, что решил поэкспериментировать во всех направлениях: от хип-хопа до классических произведений.

Известный дизайнер обуви стал очередным знаменитым гостем кабаре. Раньше Дита фон Тиз (Dita Von Teese) и Памела Андерсон (Pamela Anderson) уже украшали своим участием сцену авангардного театра, но Лабутен стал первым, кого пригласили со стороны и наделили правом голоса в творческом направлении.

«Меня интересуют все аспекты женской сущности, которые венчают и вдохновляют женщину. Всё, что я делаю, я делаю только для них. Я всегда сосредоточен именно на нижней части тела женщины. Жестом ноги она может выразить любое чувство, и, не разглашая слишком много информации, тело становится пламенем», - рассказал дизайнер о предстоящем шоу.

Тем не менее, если представители моды – редкие гости на сцене кабаре, то работники танцевальной сферы в модельном бизнесе встречаются часто. Например, хореограф Le Crazy Horse Патрисия Фолли (Patricia Folly) принимала участие в показе весенне-летней коллекции Жана Поля Готье (Jean Paul Gaultier). Провокационная постановщица представляла свадебное платье в стиле кан-кан. В прошлом году вся танцевальная труппа презентовала украшения бренда Chopard на ежегодном кинофестивале.

Новое и захватывающее сотрудничество окажется полезным для дизайнера и поможет ему отвлечься от неприятных событий последнего года. Напомним, что уже год тянется судебное разбирательство против модного дома Yves Saint Laurent, который он обвиняет в копировании его фирменного знака - красной подошвы.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.