Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lanvin назначил Оливье Лапидуса креативным директором

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
10 июл. 2017 г.

Дом моды Жанны Ланвен назначил Оливье Лапидуса новым креативным директором. Он сменит на посту Бушру Джаррар, которую владелица Lanvin - 75-летняя тайваньская миллиардерша Шо-Лан Ванг - уволила четыре дня назад после 16 месяцев работы. 

Новый креативный директор Lanvin Оливье Лапидус - DR


“Я самый счастливый человек на свете. Я подписал контракт 15 минут назад. Это фантастический вызов - вновь вдохнуть жизнь в дом моды Жанны Ланвен, старейший кутюрный дом моды Франции", - сообщил Лапидус FashionNetwork.com.
 
“Для меня огромная честь управлять домом с такой историей. Я начинаю завтра, в 10 утра", - добавил кутюрье.  

За последние два года Lanvin столкнулся со многими неприятностями. Всё началось с того, что мадам Шо внезапно уволила Альбера Эльбаза, любимчика критиков, занимавшего пост главного дизайнера дома долгие годы. Пришедшую на его смену Джаррар критики приняли по-разному, а бывшие сотрудники дома тем временем судились с Lanvin за неправомерное увольнение.  
 
“Мне кажется, Альбер Эльбаз проделал невероятную работу, и я надеюсь продолжить традицию великой моды в Lanvin", - прокомментировал Лапидус, отметив также, что его мать, как и основательницу дома моды, звали Жанна. 
 
“Я знаю, мама пришла бы в восторг, узнав, что ее сын работает в Lanvin", - говорит Лапидус, отец которого - Тед Лапидус - в шестидесятые был известным дизайнером. 
 
Оливье Лапидус добавил, что представит свою первую работу для дома в сентябре во время недели моды в Париже. Он отметил, что это будет капсульная коллекция и будет, возможно, сопровождаться небольшим показом. "Не уверен насчет конкретной даты. Возможно, в начале сентября", - прокомментировал кутюрье. 

Лапидус также продолжит развивать собственный, недавно запущенный дом моды Création Olivier Lapidus. Дом дебютировал в июне на неделе моды в Париже. Это первый в мире кутюрный дом моды, полностью существующий онлайн. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.