Автор
FG.RU
Опубликовано
23 июл. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ли Вуд стал креативным директором Carlo Pazolini

Автор
FG.RU
Опубликовано
23 июл. 2014 г.

Компания Carlo Pazolini пригласила на должность креативного директора британского дизайнера Ли Вуда (Lee Wood), который в течение 15 лет работал в креативной команде Донателлы Версаче (Donatella Versace). Первая коллекция обуви и аксессуаров, созданная под его руководством, поступит в продажу в конце января будущего года.

Ли Вуд


Carlo Pazolini – компания по производству и продаже обуви и аксессуаров класса accessible luxury. Более 250 фирменных магазинов Carlo Pazolini расположены в России, Италии, Америке, Великобритании и Китае, а также в странах Восточной и Юго-Восточной Европы. Компания выпускает продукцию под двумя торговыми марками: Carlo Pazolini и Carlo Pazolini Couture.

«Любой бренд начинается с идеи: от её оригинальности зависит, следует ли он за трендами или формирует их, – говорит Аркадий Резник, главный менеджер бренда Carlo Pazolini, - новаторские идеи Ли Вуда на 100% отражают наше видение развития Carlo Pazolini, а его обширный опыт и талант, без сомнения, открывают для нас новые возможности».

«Передо мной стоит большой вызов – сделать бренд узнаваемым для европейского и американского покупателя. Но, без сомнения, я вдохновлён подобным экспериментом», – сказал Ли Вуд.

Выпускник престижного Беркширского колледжа, свой путь к успеху Ли Вуд начинал в Лондоне в качестве ассистента дизайнера и модного стилиста. В течение последних 15 лет он живет и работает в Милане. Ли Вуд занимал разные креативные должности в компании Gianni Versace S.p.A. под руководством Донателлы Версаче, в 2013 году Ли Вуд основал собственную дизайн-студию StudioL72, а в 2014 году присоединился к команде Carlo Pazolini.