Автор
Profashion
Опубликовано
2 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MFG снова сменил руководителя

Автор
Profashion
Опубликовано
2 окт. 2015 г.

Михаил Уржумцев займет пост генерального директора ОАО «Мэлон Фэшн Груп» после того, как в январе 2014 года сменил его на должность президента группы. Топ-менеджер сохранит занимаемую должность, в следствие чего объединит оперативное управление и решение стратегических вопросов развития компании, сообщается в официальном релизе.



Напомним, что после Уржумцева, который провел на этой должности восемь лет (из своей 20-летней карьеры в MFG), компанию возглавила Полина Бакшаева. Однако уже через год на фоне убытков компании ее сменил Кестутис Саснаускас. «На данном этапе я считаю свою миссию выполненной и с полной уверенностью и готовностью передаю свой пост Михаилу Уржумцеву, который обладает более сильными компетенциями в ритейле и знает все особенности этого бизнеса изнутри», – комментирует экс-глава.

Под управлением господина Саснаускаса компании удалось нарастить выручку (на 23% за первое полугодие 2015 года) и за полгода сократить кредитный портфель на 85%. Это позволило группе стать менее зависимой от внешнего финансирования, утверждает председатель совета директоров компании Дэвид Келлерманн.

Известно, что Саснаускас вернется на должность генерального директора компании East Capital Private Equity & Real Estate и будет представлять ее интересы в совете директоров «Мэлон Фэшн Груп».

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.