Опубликовано
5 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Maison Margiela Artisanal: нельзя судить о книге по обложке

Опубликовано
5 июл. 2017 г.

Если у кого из модельеров неделя проходит успешно, так это у Джона Гальяно. В среду утром дизайнер представил красивую коллекцию гипер-деконструированной моды для Maison Margiela Artisanal.

Maison Margiela - PixelFormula


Дефиле прошло спустя два дня после открытия выставки, посвященной Кристиану Диору, подтвердившей, что Гальяно был самым выдающимся преемником господина Диора.
 
В эту же неделю Ренцо Россо (итальянский миллиардер, контролирующий модный дом Margiela) сообщил, что дела в модном доме с точки зрения бизнеса никогда не шли лучше.

Гальяно иногда критиковали, возможно, несправедливо, за излишнюю театральность для такого бренда, как Margiela – последнего концептуального дома моды. Однако его сегодняшняя коллекция идеально вписывалась в стиль Margiela.

Он отрезал рукава, отделил их от плеч; играл с пропорциями как сумасшедший архитектор, хотя все его образы были прекрасными. Он вырезал из шикарных шифоновых платьев маленькие блузки со спортивными бюстье, добавил африканские мотивы в длинное вечернее платье, разделил металлические платья-пальто серебряным поясом тяжелоатлетов, разрезал тренчи на ленточки и лоскуты. Блестящее проявление легкомыслия и остроумия.


Photo: Maison Margiela - Instagram


Показ проходил в его собственном ателье. Оно находится напротив классической французской церкви Saint-Joseph-des-Nations (Святого Иосифа Наций). Очень удачно, так как не существует более мультикультурного модельера, чем Гальяно. Его действия и дизайн экстремальны, но результаты успокаивающие.
 
В конце дефиле появился удивительный тренч с элементами самурайского денди. Ренцо Россо выкрикнул «Беллиссима!» с первого ряда шоу, на которое были приглашены всего 80 человек.

Россо сказал FashionNetwork.com, что рост Maison Margiela в прошлом году был двузначным: годовые продажи выросли до 142 миллионов евро.

«Бизнес никогда не шел лучше. Три четверти дохода Margiela – это прет-а-порте, остальнуюч асть ссотавляют аксессуары. Обычно в модных домах происходит наборот. Поэтому мы видим огромный потенциал  развития с Джоном. Огрмоный!, - сказал Россо.



Годфри Дини

Посмотреть все фотографии с показа

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.