Опубликовано
19 янв. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Maison Margiela: Гальяно до сих пор ищет освобождения

Опубликовано
19 янв. 2018 г.

Это называется по-настоящему деконструктивистский дебют – первая мужская коллекция Джона Гальяно для Maison Margiela с тех пор, как британский дизайнер пришел в модный дом в 2014 году.

Maison Margiela - Осень-Зима 2018 - Menswear - Paris - © PixelFormula


После отсутствия в течение двух сезонов бренд вернулся на парижские подиумы с, как сказал генеральный директор компании Риккардо Беллини, «первой коллекцией, созданной исключительно под контролем Джона». В результате блестящая фантазия дизайнера получила достойный выход: дьявольский крой, необычные сочетания, лоскуты одежды повсюду.

Томная суперзвезда в превосходном длинном костюме из голубого шелка; удивительные пиджаки с невероятно широкими плечами в меловую полоску. Но самыми удачными были сочетания сюртуков и широких массивных тренчей, будто обернутых пеленками.

Гальяно представил и новую мужскую сумку Man Bag – комфортной формы, напоминающую подушку из стеганой кожи, и классические ботинки с раздвоенным носом. Позже на подиуме появился современный плейбой-джетсеттер в белых лыжных штанах и шерстяной безрукавке в полоску.

Maison Margiela - Осень-Зима 2018 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Британский дизайнер использовал классические идеи Марджелы, как, например, любовь бельгийца к раскрашенным денимовым пиджакам и концептуальной моде. Стоит также отметить сандалии из лыжных кошек, которые наверняка появятся во множестве журнальных съемок.

«Я бы назвал это John Galliano for Martin Margiela. Потому что в коллекции было очень много отсылок к работам Марджелы», - сказал основатель Diesel и президент холдинга Only the Brave, контролирующего Margiela. Ренцо Россо.

Доля мужской коллекции остается солидной – она продается в 300 магазинах по всему миру, а женская – в 380.
 
Но Гальяно снова отказался выйти на поклон. Он не делает этого с тех пор, как перестал работать в Christian Dior в 2011 году из-за видео, на котором он оскорбляет двух незнакомцев. Тем не менее, было очевидно, что дизайнер до сих пор живет в экзистенциальной полутени, несмотря на отличные вещи, которые он создает. Показ проходил во Дворце инвалидов - хорошее место, чтобы вспомнить павших героев под великолепный саундтрек – оркестровую версию классической поп-баллады, в которой поется «Пожалуйста, отпусти меня на свободу».


Годфри Дини

Посмотреть все фотографии коллекции
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.